«Фиорентина» в упорной борьбе переиграла «Наполи» в 32-м туре чемпионата Италии со счётом 3:2 на выезде. Российский форвард Александр Кокорин вышел на поле на 86-й минуте впервые с 10 января, но результативными действиями не отметился. Забивали за «фиалок» Николас Гонсалеа, Жонатаа Иконе и Артуа Кабрал еще о выхода Александра.
Победа позволила «Фиорентине» подняться на седьмое место, потеснив оттуда «Аталанту» Алексея Миранчука, которая к тому же еще и проиграла сегодня «Сассуоло» (1:2). Алексей вышел с первых минут, провел невзрачный первый тайм и был заменен в начале второго. Напомним, что седьмое место позволяет отправиться в квалификационный турнир Лиги конференций УЕФА.
«Наполи» занимает третью строчку, проигрывая лидирующему «Милану» один балл, но имея на игру больше.

Чемпионат Италии. 32-й тур
«Наполи» - «Фиорентина» - 2:3

Голы: Гонсалес, 29 (0:1); Мертенс, 58 (1:1); Иконе, 66 (1:2); Кабрал, 72 (1:3); Осимхен, 84 (2:3).
«Сассуоло» - «Аталанта» - 2:1
Голы: Траоре, 24 (1:0); Траоре, 61 (2:0); Муриэль, 90+4 (2:1).