В матче 24-го тура в Уфе «Сочи» одержал победу над хозяевами – 2:1 и теперь занял позицию всего на расстоянии одного очка от идущего третьим в чемпионской гонке ЦСКА.
Гости имели игровое преимущество по ходу всего матча. Лучший форвард РПЛ Гамид Агаларов забил гол престижа в концовке с пенальти, его падение в первом тайме судья не оценил на 11-метровый.
Счет сочинские «барсы» открыли быстрым голом на 11-й минуте. Защитники «Уфы» упустили Нобоа, который обежал четверых (!) и подал на ближнюю, откуда Кассьерра ударом через себя направил снаряд в ближний угол - красиво! В первом тайме хозяева всего раз сподобились на голевой момент, но реализовать его не смогли.
В начале второго тайма «Сочи» удвоил преимущество: Бурмистров вышел один на один с голкипером «Уфы» Белеонвым, но пробил точно во воратаря. На отскоке первым был Артур Юсупов, спокойно поразивший пустой створ ворот.
На 77-й минуте судья поставил пенальти после того, как мяч от ноги Юрганова попал ему в руку. Обычно за такое 11-метровый не назначают, но после просмотра ВАР вердикт был в пользу хозяев. Агаларов уверенно реализовал удар с «точки», упрочив свое положение в гонке бомбардиров РПЛ (16 мячей).
Слабое утешение для команды, продолжившей пребывать в зоне вылета – на 15-м месте в РПЛ.