После исключения по неспортивным причинам трех российских клубов из Евролиги регулярный чемпионат этого турнира значительно потерял свой накал. Ведь на момент незаслуженной дисквалификации «Зенит» (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва) и УНИКС (Казань) занимали места в турнирной таблице, обеспечивающие им попадание в четвертьфинал. Теперь сразу три путевки в плей-офф достанутся тем, кто этого не заслуживал.

Чтобы высокие показатели наших команд не резали глаз их исключили из турнирной таблицы на официальном сайте Евролиги. Однако от последствий неспортивного вмешательства так легко не избавишься.

Испанская «Барселона», потеряв преследователей, сразу обеспечила себе 1-е место в «регулярке» и бросила играть. Вчера каталонцы на своей площадке разгромно уступили «Маккаби» Т-А – 80:104. Ведь израильтянам очки нужнее!

Это стало уже вторым поражением «Барселоны» подряд. Заметим, что до исключения российских клубов каталонцы проиграли всего 5 матчей за весь чемпионат. Но зачем же им теперь зря корячиться. И такое происходит в самом престижном баскетбольном еврокубке!

Сегодня вечером регулярный чемпионат Евролиги-2021/22 завершится. И, думается, его поскорее постараются все забыть. Даже тем, кому повезло из-за исключения российских команд. Ведь стыдно преуспевать благодаря чужим неприятностям.

Баскетбол Евролига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая