«Григорий Иванов, президент «Урала», нежно любим мной. Он, вне всякого сомнения, один из самых незаменимых людей в РПЛ, - написал в своем телеграм-канале журналист Василий Уткин о руководителе екатеринбургского клуба, возмущенного тем, что его привлекает Комитет по этике РФС за то, что назвал судей «козлами». - Тут на него подали в комитет по этике. За слова о судьях после матча с ЦСКА. Вы помните, там при 2:2 «Уралу» не поставили чистый пенальти. Что, кстати, уже признано ЭСК.
В словах Григория оказывается заложен иной смысл помимо воли говорившего. А получилось у Григория Иванова, что судьи - не люди. С людьми он говорит не так. Не «молодцы» (так - с судьями), а с людьми - от сердца. Без этого вот всего.
И комитет по этике, самое бессмысленное учреждение в росфутболе, не сможет ему этого запретить. Ведь даже наказанный, Григорий Иванов после матча выйдет из ВИПа и к нему подойдут с камерами.
Комитет по этике, в сущности, собирается запретить Григорию говорить судьям, что они молодцы. Ведь будучи наказан, он просто не сможет к ним подойти.
И кстати - быть козлом и молодцом можно одновременно. Например, если козел успешно поимеет козу. У нее будет полезное молоко, а он будет молодец».

Футбол Уткин Василий Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля