К сожалению, Даниилу Медведеву, который на этой неделе упустил шанс вернуться на 1-е место в мировом рейтинге, не скоро представиться еще один шанс на покорение теннисного трона. И дело не в Новаке Джоковиче, который должен вернуться на корт в апреле, а в банальном нездоровье.

Российский теннисист должен сделать операцию по удалению грыжи и пропустит от одного до двух месяцев. Об этом он сообщил в своем Твиттере:

«Последние несколько месяцев я играл с грыжей. Вместе с командой мы приняли решение сделать небольшую операцию. Восстановление может занять от одного до двух месяцев, и я буду делать все возможное, чтобы вернуться на корт как можно быстрее. Всем спасибо за поддержку», - написал Даниил.

Теперь стало понятно, почему в четверг Медведев уступил поляку Хуберту Хуркачу в четвертьфинальном матче турнира серии «Мастерс» в Майами – ему было банально больно. Он очень хотел дотерпеть (ведь именно победы в этом поединке не хватило ему для возвращения титула первой ракетки мира), но не получилось.

Хотелось бы верить, что Медведев успеет вернуться на корт до «Ролан Гарроса», который стартует в конце мая. Но признаем, что теперь выступить удачно во Франции едва ли получится – ведь Даниил пропустит весь грунтовый сезон. Да и, вероятно, к этому моменту он уже заметно отстанет от Джоковича. Дай бог, чтобы только от него. Обидно, такой исторический шанс был, но травмы и болячки – это неотъемлемая часть большого спорта.

Теннис Медведев Даниил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая