В НХЛ завершился очередной игровой день, по итогам которого нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин стал вторым игроком среди россиян в текущем сезоне НХЛ, которому удалось набрать 80 (18+62) очков. Первым стал Кирилл Капризов из «Миннесоты», в активе которого сейчас уже 82 (37+45) очка.

«Рейнджерс» в гостях играл с «Детройтом» и победил в овертайме со счетом 5:4. 30-летний Панарин сначала сравнял счет в матче в середине второго периода, а потом поучаствовал в двух голевых атаках.

В снайперской гонке форвард «Эдмонтона» Леон Драйзайтль догнал нападающего «Торонто» Остона Мэттьюза. Оба хоккеиста забросили в текущей «регулярке» уже по 49 шайб. Тройку лучших замыкает форвард «Рейнджерс» Крис Крайдер, на счету которого 46 шайб за 68 матчей. Следом идёт капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, отличившийся 42 раза в 66 встречах.

А вот партнер Драйзайтля по тройке – канадец Коннор Макдэвид – в игре с «Лос-Анджелесом» первым в нынешнем сезоне НХЛ выбил сотню очков. В этом матче он отметился двумя голевыми передачами. На счету Макдэвида 100 (36+64) очков. Он возглавляет рейтинг бомбардиров НХЛ. У немца Дзайзайтля на три очка меньше – 97. В топ-10 бомбардиров входит российский нападающий Кирилл Капризов. Он занимает седьмую строчку с 82 очками (37+45).