Бывший главный тренер сборной Камеруна, а также китайских и узбекских клубов Валерий Непомнящий в беседе с sportsdaily.ru прокомментировал обнародованную в СМИ информацию о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию.

– В условиях изоляции, конечно, нужно искать какие-то варианты, чтобы не снижался уровень мотивации, - сказал специалист. - Соревновательный эффект должен присутствовать. Так что как вариант в этих условиях, это вполне приемлемое решение.

Что касается уровня Азиатской конфедерации, то она, конечно, уступает европейскому. Но в таких условиях мы вынуждены будем отказаться от легионеров среднего уровня, потому что у нас будет очевидное снижение финансовой составляющей в клубах, и легионерам будет не очень интересно быть у нас. А вот за счет доморощенных игроков конкуренция с азиатским футболом хоть как-то поможет нашим игрокам держать свой уровень.

Мы обязаны выигрывать всё подряд, а на это мотивация тоже должна быть. Поэтому если что-то подобное [с переходом в Азию] случится, то… обязаны выигрывать всё. Им это, конечно, по силам.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Непомнящий Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая