Сейчас всем российским спортсменам, которым еще не запретили выступать на международных соревнованиях, приходится особенно трудно. К обычному напряжению ответственных турниров добавляется психологическое давление. Может поэтому наши теннисисты вылетели на ранних стадиях турнира в Индиан-Уэллсе (США), часто именуемом пятым «Большим шлемом».

После поражений Даниила Медведева, Аслана Карацева и Карена Хачанова борьбу за престижный титул продолжает только являющийся 7-й ракеткой мира Андрей Рублев. В 3-м круге турнира он обыграл американца Фрэнсиса Тиафо, который занимает 30-ю строчку рейтинга ATP, - 6:3, 6:4.

Поначалу Андрей явно нервничал и сходу проиграл очко на своей подаче, но затем сумел успокоиться и показать американцу, кто сейчас умеет лучше играть в теннис.

В поединке за выход в четвертьфинал Рублёв сыграет с одним из своих самых принципиальных соперников - поляком Хубертом Гуркачем, занимающим 11 место в мировой табели о рангах.

Заметим, что на счету Рублева 10 титулов, но ни одной победы он не смог одержать на турнирах серии «Мастерс». Быть может, сейчас получится?

Теннис Рублев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля