«У меня получился небольшой стык в первом тайме, игрок соперника попал мне в бедро, я почувствовал боль, - поделился защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков после ничьей в Самаре (1:1). - Доиграл первый тайм, разбегался, но во втором тайме понял, что нога болит и я не могу бежать в полную силу. При этом у соперника впереди - быстрые игроки, много контратак, и я подумал, что в каком-то эпизоде могу не добежать из-за боли, а это будет большим минусом для команды. Пришлось попросить замену, потому что не мог работать в полную силу.
- Драматичная развязка: «Зениту» не удалось увезти из Самары три очка. Какие впечатления у вас остались после игры?
- Впечатления не очень положительные: мы - команда, которая играет только на победу, мы боремся за чемпионство и приехали сюда только побеждать. Победу мы не забрали, поэтому эмоции не самые положительные. Игра была тяжелой, мы долго не могли вскрыть соперника, забили хороший гол, но, к сожалению, не дотерпели. У нас еще всё впереди, много игр, будем играть на победу, стараться оторваться от соперника.
- Насколько погода сегодня внесла коррективы в происходящее на поле?
- Было холодно, но нам грех жаловаться, мы привыкли играть в такую погоду. Поле было абсолютно нормальным, без кочек. Наверное, нашим ребятам из южной части земного шара было тяжеловато, но мне было вполне комфортно.
- Это было заметно - вы единственный из всего состава вышли на поле в одной футболке.
- Так получилось - я не очень люблю играть в дополнительной одежде, она меня сковывает. Без нее мне комфортнее.
- Будет ли команда сейчас злее перед матчем с «Арсеналом»?
- Хотелось бы, чтобы мы были злее и в следующем матче играли гораздо агрессивнее, создавали больше моментов и реализовали их»,- цитирует Чистякова официальный сайт «Зенита».

Футбол Зенит ФК Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля