Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин полагает, что увеличение отрыва команды Сергея Семака от ближайшего преследователя «Динамо» до 5 очков дает «сине-бело-голубым» дополнительное психологическое преимущество в борьбе за золотые медали чемпионата страны.

— Что касается игры с «Уфой», то победа, думаю, довольно легкая. Было бы удивительно, если бы «Зенит» не выиграл в этом матче. Отрыв от «Динамо» увеличился до пяти очков? На самом деле я не переоценивал «Динамо». Да, хорошая крепкая команда, которая находится в стадии формирования. Но не более того. Может сыграть удачно, может не очень. Поэтому то, что «Спартак» ее обыграл, меня не удивляет. «Зенит» ведет борьбу за чемпионство и, скорее всего, его добьется. Для меня это было очевидно и месяц, и полгода назад. Но другое дело, футболистам всегда легче играть, когда нет особого давления. Когда будет хороший задел, станет еще проще побеждать, а соперники будут бороться за второе-третье места. Думаю, если даже сейчас кто-то сравняется с «Зенитом» по набранным очкам, то всё равно питерцы останутся фаворитами в борьбе за чемпионство, — приводит слова Лепехина matchtv.ru.

Напомним, что в 20-м туре «Зенит» обыграл «Уфу» со счетом 2:0, а «Динамо» проиграло с таким же счетом «Спартаку, после чего отрыв «сине-бело-голубых» от «бело-голубых» увеличился до пяти очков.

Футбол Зенит ФК Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля