Андрей Рублев пробился в финал представительного турнира в Марселе. Российский теннисист оказался сильнее француза Бенджамина Бонзи. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты и завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:3.

В финале, который состоится завтра, 20 февраля, Рублев сыграет с победителем матча Роман Сафиуллин (Россия) - Феликс Оже-Аляссим (Канада).

Призовой фонд турнира в Марселе составляет 410 тысяч евро.

СРОЧНО!

К сожалению, русского финала в Марселе не состоится. Роман Сафиуллин в оцень упорной борьбе уступил 9-й ракетке мира - 6:7, 6:7. Обидно, ведь он вел в первой партии с канадцем - 4:2. Впрочем, даже такой исход (поражение в двух тай-брейках) для теннисистка, занимающего 163-е место в мировом рейтинге, вполне почетен. В воскресенье увидим, сможет ли Рублев «отомстить» за товарища.