На один комплект меньше, чем в богатый на медали вторник, разыграют на Олимпиаде в Пекине спортсмены – в среду ждем имена победителей 8 комплектов наград. И конечно болеем за хоккеистов в первом раунде плей-офф –сборная России играет с датчанами в 9:00 мск. В случае победы подопечные Алексея Жамнова пробьются в полуфинал, где встретятся с победителем матча Финляндия - Швейцария.
Главные медальные события среды - женская эстафетная гонка в биатлоне и командные спринты у лыжников.
В лыжах у мужчин побегут Александр Большунов и Александр Терентьев, у женщин - Юлия Ступак и Наталья Непряева. Соревнования о решению FIS из-за погоды перенесены на более раннее время: женские полуфиналы начнутся в 10:15 мск, финал - в 12:15 мск. Полуфиналы у мужчин стартуют в 11:15 мск, финал - в 12:45 мск.
Биатлонистки сборной России постараются повторить результат мужской сборной в эстафете, завоевавшей накануне бронзу – для мужчин это был повод для горести, у женщин – желанная победа. В составе россиянок – Казакевич, Резцова, Миронова и Нигматуллина. Старт гонки в 10:45 мск.
В среду в шорт-треке пройдут финалы в эстафете у мужчин, а женщины разыграют медали на дистанции 1500 метров. В мужской эстафете российская команда, за которую выступают Семен Елистратов Константин Ивлиев, Павел Ситников и Денис Айрапетян, выйдет на старт финала А.
У женщин на дистанции 1500 метров в четвертьфинал пробились сразу три россиянки: Анна Вострикова и Софья Просвирнова выйдут на лед в четвертом забеге, а Екатерина Ефременкова — в шестом. На чемпионате Европы в Дебрецене в январе 2021 года Просвирнова завоевала бронзовую медаль на этой дистанции.
Во фристайле бронзовый призер Игр в Пхёнчхане Илья Буров постарается отличиться в мужской акробатике, второй участник от России - Станислав Никитин.
В кёрлинге в среду – решающий матч для мужской сборной России с Великобританией. На данный момент россияне делят 4-5-ю позиции с командой США, британцы уже гарантировали себе участие в плей-офф.

16 февраля, среда (8 комплектов медалей)
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Мужчины. Слалом. 1-я («Матч ТВ» - 05:10) и 2-я попытки («Матч Арена» - 08:40).
БИАТЛОН. Женщины. Эстафета. 4х6 км («Россия-1» - 10:45).
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Командный спринт (классический стиль). Полуфиналы. Женщины. Мужчины (12:50). Финалы («Россия-1» - 13:55).
ФРИСТАЙЛ. Мужчины. Слоуп-стайл. Финал. Воздушная акробатика. Финал (Матч ТВ» - 13:55).
ШОРТ-ТРЕК. Женщины. 1500 м. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал («Матч Арена» - 14:25).

Предварительные соревнования
04:05. КЕРЛИНГ. Женщины. 10-й раунд. 11-й раунд. РОССИЯ - Швеция («Матч ТВ» - 16:30). Мужчины. 11-й раунд. Великобритания - РОССИЯ («Матч Игра» - 09:00).
ХОККЕЙ. Мужчины. Четвертьфинал. Россия – Дания («Матч ТВ» - 9:00). Женщины. Матч за 3-е место (14:30).

Зимняя олимпиада-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая