«Разделку» на 10 км классикой выиграла железная норвежка Тереза Йохауг, прошедшая дистанцию в своем фирменном темпе. Стартовавшая примерно в одно время с ней Наталья Непряева всю дистанцию боролась за бронзовую медаль. Отсечка шла по времени финки Кристы Пярмякоски, которая уступала лидеру примерно полминуты. За полтора километра до финиша отставание Натальи от финки было 8 секунд – и на оставшихся метрах Непряева едва не совершила подвиг. Она практически отыграла отставание, взвинтив темп. Тренера подбадривали ее, как могли – русское «Давай! Давай!» разносилось над лыжней. Но Наталье на финише не хватило всего 0,1 секунды до бронзы…
Второе место заняла финская спортсменка Кертту Нисканен, уступившая Йохауг 0,4 секунды. Криста Пармакоски- третья – проиграла норвежке 31,5 секунды.
Тереза Йохауг завоевала третью золотую медаль Олимпийских игр в карьере и вторую — на Играх в Китае. До этого она одержала победу в скиатлоне, который стал первой гонкой на Олимпиаде в Пекине.
В командном турнире сборная России продолжает идти на 9-м месте, после 5 видов программы из 8-ми финалов 10 февраля, наши пока не взяли сегодня ни одной медали. Впереди в четверг еще фристайл (микст, акробатика), женский финал в конькобежном спорте на 5000 м и эстафета в санном спорте.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Женщины. 10 км (К). 1. Тереза Йохауг (Норвегия) - 28.06,3. 2. Кертту Нисканен - отставание 0,4. 3. Криста Пармакоски (Финляндия) - + 31,5. 4. Наталья Непряева - + 31,6… 7. Юлия Ступак - + 57,5… 10. Татьяна Сорина - + 1.11,1… 15. Лилия Васильева (все - РОССИЯ) - + 1.26,1.

СНОУБОРД. Женщины. Хаф-пайп. 1. Хлоя Ким (США) - 94,00. 2. Кверальт Кастелле (Испания) - 90,25. 3. Сена Томита (Япония) - 88,25.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Мужчины. 1. Натан Чен (США)- 332,60. 2. Юма Кагияма - 310,05. 3. Сома Уно (оба - Япония) - 293,00… 8. Евгений Семененко - 274,13… 15. Марк Кондратюк - 248,82… 19. Андрей Мозалев (все - РОССИЯ) - 233,33.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ. Мужчины. Альпийская комбинация. 1. Йоханнес Штрольц (Австрия) - 2.31,43. 2. Александр Килде (Норвегия) - 2.32,02. 3. Джеймс Кроуфорд (Канада) - 2.32,11.

СНОУБОРД. Мужчины. Борд-кросс. 1. Алессандро Хеммерле (Австрия). 2. Элиот Гронден (Канада). 3. Омар Визинтин (Италия)… 24. Даниил Донских (РОССИЯ).