В понедельник Польский футбольный союз (PZPN) объявил о назначении Чеслава Михневича на пост главного тренера национальной команды. Михневич сменил поругальца Паулу Соузу. Последним местом работы Михневича была польская «Легия».

Польская команда является соперником сборной России в полуфинале стыкового турнира за выход на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Встреча между сборными России и Польши пройдет 24 марта в Москве на стадионе «Лужники», победитель матча 29 марта сыграет с сильнейшим в полуфинальной паре Швеция - Чехия.

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин прокомментировал назначение Михневича на аналогичный пост в национальной команде Польши.

«Я не знаю нового тренера сборной Польши, не могу прокомментировать его работу. Не поздно ли за чуть больше чем полтора месяца до матча с россиянами назначать нового главного тренера? Это их проблемы, нам нужно думать о том, как самим лучше подготовиться. Есть бомбардир из «Баварии», который всегда руководит командой. Надо думать о Левандовски, а не о том, кто назначен», — приводит слова Семина ТАСС.

Нападающий сборной Польши и «Баварии» Роберт Левандовски выступает в составе национальной команды с 2008 года, за это время провел более 120 матчей в ее составе, забил 74 мяча. Обладатель «Золотой бутсы» (2021). Лучший нападающий Европы (2021).

Источник: tass.ru

Футбол Семин Юрий Левандовский Роберт Михневич Чеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая