Президент Федерации бобслея России Елена Аникина сообщила, что серебряный призер Игр-2018 Никита Трегубов и Владислав Семенов пропустят Олимпиаду в Пекине из-за недостаточного количества отрицательных тестов на коронавирус.

«Несколько человек из олимпийской команды по бобслею и скелетону сегодня не полетят в Пекин. Трегубов и Семенов, к огромному моему сожалению, вынуждены будут пропустить Олимпиаду. Трегубов заменен на Евгения Рукосуева, Семенов — на Даниила Романова.

Некоторые из оставшихся в России будут ждать результатов тестов и в случае получения отрицательных вылетят в Пекин другими рейсами, если у них получится успеть до начала стартов. Если не успевают, то у них есть замена, которая готовится сейчас на базе и ежедневно проходит тестирование на коронавирус», - приводит слова Аникиной ТАСС.

Трегубов сдал два положительных теста за 10 дней до вылета в Пекин.

В отсутствие Трегубова и Семенова главные надежды на Александра Третьякова - первого в истории скелетона России олимпийского чемпиона (2014).

Олимпийская команда России по бобслею и скелетону вылетит из Москвы в Пекин вечером 31 января. Первые заезды скелетонистов состоятся 10 февраля.

Вот как теперь выглядит состав сборной России по скелетону:

Мужчины

Александр Третьяков

Евгений Рукосуев

Даниил Романов

Женщины

Елена Никитина

Юлия Канакина

Алина Тарарыченкова

Скелетон Третьяков Александр Трегубов Никита Семенов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля