Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев в интервью пресс-службе клуба оценил выступление команды в первой части сезона.

— Как бы вы оценили первую половину сезона в исполнении «Зенита»?

— Считаю, что провели ее хорошо. Не на отлично, но на твердую четверку. Потому что в некоторых матчах позволяли себе терять очки, особенно с командами из второй восьмерки — там, где не стоило. Думаю, нам нужно обратить на это внимание весной и не допускать подобные ошибки. В еврокубковой кампании, на мой взгляд, могли выступить лучше. Но хорошо, что попали в евровесну, в плей-офф Лиги Европы, - приводит слова Далера Кузяева fc-zenit.ru.

— С одной стороны, разгромные победы над соперниками из Москвы, с другой — потери очков с командами из нижней части таблицы. Что это — психология?

—После наших ярких матчей, особенно домашних игр, может, мы думаем, что легко обыграем команду, которая идет намного ниже нас. Но против «Зенита» команды настраиваются на 100%, сверхмотивированы, против нас бьются не на жизнь, а на смерть. Из-за этого мы допускали осечки.

— На ваш взгляд, как изменился клуб, по сравнению с прошлым сезоном?

— Я думаю, мы двигаемся в правильном направлении. Считаю, показываем достаточно хорошую игру, как обычно, больше всех забиваем в Премьер-лиге. Но у нас появились небольшие проблемы при игре всей командой в защите, потому что в этом сезоне мы много пропустили. Думаю, на это тоже необходимо обратить внимание весной, чтобы команда лучше оборонялась. Но в целом, я смотрю в будущее с оптимизмом.

— Что привнес в игру команды Клаудиньо — одно из главных открытий Тинькофф РПЛ в этом сезоне?

— Клаудиньо начал отлично проявлять себя с самой первой игры, ему даже не понадобилось время для адаптации. И его статистика говорит сама за себя. Мы понимаем сильные качества Клаудиньо — он хорош во владении мячом, может обыграть соперника, ударить и отдать пас. Это большое подспорье для команды.

— Темп «Зенита» в чемпионате пока что держит только «Динамо». По-вашему, чем бело-голубые выделяются на фоне других команд?

— «Динамо» — серьезный конкурент для нас в этом сезоне. Они усилились зимой, у них появился еще один нападающий, Федя Смолов. Тем лучше для нашего чемпионата, что есть такие соперники, что есть конкуренция. В результате команды будут проявлять себя и в Европе, зарабатывать очки для страны.

«Зенит» после 18 туров с 38 очками занимает 1-е место в РПЛ. Питерцы вышли в 1/16 финала Лиги Европы, где сыграют против «Бетиса».

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая