- Какие эмоции у вас вызывают трансферы «Локомотива» - Исидор, Кухта? – вопрос известному спортивному агенту Алексею Сафонову.
- Исидора никто не знает. Это напоминает комсомольскую стройку, хрен знает, как «Локомотив» берет игроков. При этом раздали нормальных футболистов серьезного уровня. Я не уверен, что Исидор сильнее Лисаковича. Отдали Смолова, Крыховяка, Сильянова, который играет в молодежной сборной. Уходят даже воспитанники, это логике вообще не поддается. Учитывая, как «великолепно» Цорн поработал в «Спартаке», не удивлюсь, что то же самое будет в «Локомотиве». Наверное, Кухта посильнее Исидора, но если сравнивать с Лисаковичем, Смоловым и Зе Луишем, думаю, он не сильнее ни одного из этих троих.
- Плюс большой вопрос, как Исидор адаптируется к российскому футболу.
- Зато на снегу будет эффектно смотреться.
- Вы пророчили, что Смолов может оказаться в ЦСКА, но в итоге он в «Динамо». Федор реально может помочь клубу?
- Не уверен, что его будет хватать на все матчи, но он может играть и под нападающими, это качественный футболист с хорошей культурой паса. Понятное дело, что годы идут, и он никогда особенно не был слишком забивным, разве только в «Краснодаре». «Динамо» играет в прессинг, хватит ему силенок - тоже вопрос. Если говорить о трансферах клуба в целом, с одной стороны обошлись почти без покупок, с другой стороны дают шанс молодым - играют Осокин, Кутицкий, Лесовой, Тюкавин, Грулев, Евгеньев. «Динамо» не совершает трансферов ради трансферов.
- У Смолова есть шанс отобрать место в составе у Тюкавина?
- Косте 19 лет. В сборной национальной выходил не за красивые глазки. Конкуренция везде нужна. Все равно у него есть мечта рано или поздно уехать поиграть за рубежом. С 1 января он уже в тренажерке, живет абсолютно по режиму, не позволяет себе ни пиво, ни шампанское. Человек ставит цели и двигается к ним. Хорошим игрокам тренер всегда найдет место на поле.
- В это трансферное окно кто-то обращался по Тюкавину?
- Какие-то моменты есть, спрашивают, можно ли написать в клуб. Говорю - пишите. Этот сезон хочется однозначно доиграть в «Динамо», хочется медали выиграть, за кубок побороться. Не рассказывать же потом детям, что ты был девятым, потом стал восьмым, а потом седьмым. Надо доказывать здесь и сейчас. Если пройдут стабильно оставшиеся матчи, могут кровь попортить «Зениту».
- Из-за границы не было предложений?
- Знакомые агенты говорят - есть тот и тот вариант. Но я не буду каждый день рассказывать, что один клуб заинтересовался, а потом другой. Я знаю, его отец знает, какие предложения были, но Косте лишний раз мозги не забиваю. В «Динамо» никто не выходил на уровень переговоров. Пока то, что предлагают, по крайней мере нам, не интересно.
- Тема со спартаковской футболкой забыта?
- Если на клетке со львом написано «осел», не верь глазам своим. Это кому-то для хайпа надо было. Показали фотографию, на которой он в майке Челльстрема, не вижу в этом проблемы. Тюкавин высказал свое мнение, что в России он хочет играть только в «Динамо». Что тут криминального? Правильно Галицкий сказал, что он гордился бы, если бы его игрок произнес такие слова», - цитирует агента портал «РБ-спорт».

Футбол Локомотив ФК Сафонов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля