Вокруг Азмуна в последнее время много слухов. О его переходе в «Байер» немецкая команда сообщила официально, а российская пресса стала утверждать, что нападающий самовольно оставил расположение «Зенита» в Дубае, чтобы слетать в Леверкузен на подписание соглашения, и будет оштрафован на 50 тыс евро за нарушение антиковидного протокола питерского клуба.
Более того, руководство «Зенита» обиделось на игрока и решило отправить его тренироваться в «Зенит-2». Контракт 27-летнего игрока в Петербурге истекает в июне - осталось меньше полугода, поэтому юридически Азмун имел право вести переговоры с другими командами.
Чтобы развеять слухи РИА Новости обратилось непосредственно к генеральному директору «Зенита» Александру Медведеву.
«Не знаю, откуда у вас сведения по Азмуну, - сказал менеджер. - У нас есть внутренняя клубная кухня. Что на ней варится и запекается, не должно быть достоянием общественности. О результатах мы сообщим».
Вчера слух о ссылке Азмуна в «Зенит-2» прокомментировал наставник этой команды Владислав Радимов: «Впервые слышу об этом. Позвоните Богдановичу. Мне он пока ничего не говорил по этому поводу. Возможно ли это? Не знаю… но с «Зенитом-2» и Кокорин тренировался, и многие другие. Но да, иностранцы не могут играть в ФНЛ-2, лимит. Честно, впервые об этом услышал»,

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля