Сборная России, несмотря на потерю Андрея Рублева и Аслана Карацева, борется за победу в группе В и, соответственно, выход в полуфинал Кубка АТР. Если во вторник, во 2-м туре, наша команда обыграет Австралию, а Франция победит Италию, то Россия займет первое место и досрочно выйдет в полуфинал. И наоборот. При поражении от Австралии и одновременной победе Италии над Францией, наша сборная сразу потеряет шансы на попадание в плей-офф.

Правда, возможны и другие варианты. Если результаты завтрашних матчей будут в другом сочетании (к примеру, наша победа над Австралией совпадет с победой Италии в параллельном матче над Францией), то всё решится в последнем туре, 6 января.

Наша команда, выступающая в ослабленном составе, едва ли способна защитить прошлогодний титул. И уж точно не входит в число фаворитов турнира. В прогнозах чаще всего ждут в вероятном финале сборные Италии и Испании.

Наша команда стала темной лошадкой, не являющейся фаворитом даже ни в одном из оставшихся матчей группового этапа. Про силу сборной Италии мы не уже писали.

Ну а австралийцы, как хозяева корта, способны преподнести любой сюрприз. В том числе и в виде победы в турнире.

Взгляните на расписание завтрашнего матча сборной России, и вы сразу поймете, как трудно нашим будет сражаться за победу.

09:30 мск. Роман Сафиуллин (Россия, 167 ракетка мира) – Джеймс Дакворт (Австралия, 49).

11:00. Даниил Медведев (Россия, 2) – Алекс де Минаур (Австралия, 34).

12:30 (ориентировочно). Медведев/Сафиуллин – Джон Пирс/Люк Сэвилл.

Теннис Медведев Даниил Кубок АТР
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля