Швейцарский журналист и ведущий канала SRF Sport Джефф Балтермиа оценил вероятность перехода нападающего «Базеля» Артура Кабрала в «Зенит».

— «Зенит» хочет приобрести Кабрала, «Базель» вроде не против расстаться с нападающим. Но хочет ли этого сам игрок? И какова вероятность переезда нападающего в Россию?

— Тяжело сказать. Прошлым летом Кабралу поступило предложение из «Антверпена». Но он не хотел ехать в Бельгию. Игрок думал, что это нехорошо. Не то, чего он хочет. И я полагаю, что Россия — это не то, чего он ожидает от своего следующего шага, - цитирует журналиста  eurostavka.ru. - Но ему 23 года, и он также считает, что «Зенит» может быть достаточно большим клубом для него. Кабрал хочет перейти в одну из пяти ведущих лиг — это соответствует его карьерным амбициям. «Базель» получит только 50% комиссии за трансфер. Так что должно быть очень хорошее предложение, с которым они согласятся.

Получается, что деньги решают все. Вопрос лишь в том, зачем «Зениту» Кабрала? С другой стороны бразильский форвард с 2019 года по настоящее время забил за «Базель» уже 46 голов.

Футбол Зенит ФК Базель ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая