«Локомотив-Кубань» проиграл в Германии «Гамбургу» в матче группового этапа Кубка Европы УЛЕБ, позволив сопернику набрать трёхзначное количество очков. Краснодарцы уступили со счётом 82:100.

Решающей для исхода матча стала третья четверть, на старте которой команда Евгения Пашутина повела с разницей «+10» (51:41), а завершила эту 10-минутку с отставанием «-10» (60:70).Как нетрудно подсчитать, на этом отрезке встречи «Локо» пропустил сокрушительный удар - 29:9! После такого подняться трудно. И «Локо» не поднялся…

Краснодарский клуб потерпел второе поражение в семи матчах и по-прежнему находится в числе лидеров группы «А», имея хорошие виды на путёвку в плей-офф. Если, конечно, сделает выводы после урока, который получил в Германии.

Баскетбол. Кубок УЛЕБ. Групповой этап. Группа А. 7-й тур

«Гамбург» (Германия) - «Локомотив-Кубань» (Россия) - 100:82 (23:28, 18:22, 29:10, 30:22)

«Гамбург»: Браун (21), Хоумсли (20), Маккаллум (18), Котсар (18 + 7 подборов)…

«Локомотив-Кубань»: Макколлум (27 + 6 потерь), Мотли (19 + 9 подборов), Кидд (10)…