Матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» – «Челси» обслужит бригада судей из Нидерландов во главе с Сердаром Гезюбююком, сообщает пресс-служба УЕФА.

Помогать 36-летнему арбитру турецкого происхождения будут Йуст ван Зуйлен и Йохан Балдер. Судья на VAR - Йохем Кампхейс.

Любопытный эпизод приводит Википедия. 7 апреля 2019 года Гезюбююк судил матч чемпионата Нидерландов между командами «Витесс» и ПСВ, завершившийся вничью 3:3. По ходу матча арбитр удалил игрока «Витесса» Майкла ван дер Беффа на 59-й минуте, а также дважды назначил пенальти (на 10-й и 90+1-й минутах) в ворота «Витесса», оба из которых были реализованы игроками ПСВ. После игры тренер «Витесса» Леонид Слуцкий крайне негативно высказался об арбитре, за что был дисквалифицирован на один матч. Позже Слуцкий извинился за некорректные высказывания.

Надеемся, что в матче «Зенита» с «Челси» арбитры не дадут поводов для критических высказываний.

8 декабря (среда). Лига чемпионов. «Зенит» - «Челси». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20. 45.