Деян Йоксимович, агент бывшего главного тренера «Локомотива» Марко Николича, рассказал о планах своего клиента. 42-летний серб в октябре покинул должность главного тренера железнодорожников.

— Если честно, думаю, возвращение Николича ближайшей зимой в «Локомотив» осуществить очень сложно, - отметил агент.

— Марко рассматривает только топ-5 европейских лиг?

— Нет, я бы так не сказал. Ему только 42 года, он относительно молодой тренер. Конечно, если будет предложение, которое его устроит, он возглавит клуб из первой пятерки лиг.

Его больше волнует проект со спортивной точки зрения, а не финансовой.

—А Россия? ЦСКА, «Спартак» или «Зенит» — его интересуют?

— В Россия есть много хороших команд, а не только «Зенит», ЦСКА, «Спартак» и «Локо». Не забывайте про «Краснодар», «Динамо», «Рубин» и «Сочи». Марко по-настоящему полюбил Россию! Он хотел поработать в «Локомотиве» больше, чем 6 месяцев, но вы сами знаете, как все получилось. У него есть предложения от некоторых клубов, но он должен внимательно обдумать их, он пока не принял окончательное решение. От российских клубов предложений не поступало.

«Локомотив» в начале октября расторг контракт с Марко Николичем. Сербского  специалиста на посту главного тренера сменил Маркус Гисдоль.

В четырех последних турах чемпионата России «Локомотив» при новом наставнике не знает вкуса побед. При этом железнодорожники пропускают в восьми встречах РПЛ кряду.

В конце ноября «Локомотив» покинул директор по спорту и развитию Ральф Рангник.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол «Локомотив» ФК Николич Марко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля