После смены руководства «Матч ТВ» (Тину Канделаки на посту генерального продюсера сменил Александр Тащин), похоже, прекратились попытки делать основным источником доходов простых российских болельщиков. Нет никто не отказался от показа матчей на платных каналах, но общедоступных игр чемпионата России по футболу стало больше, и они стали значимей.

Например, в 16-м туре будут по общедоступному каналу «Матч ТВ» показаны сразу три встречи: «Химки» - «Краснодар» (в субботу, 27 ноября, 19:00); ЦСКА - «Зенит» (в воскресенье, 28 ноября, 20:00) и «Уфа» - «Спартак» (в понедельник, 29 ноября, 17:00).

По платному каналу «Матч Премьер» любители футбола смогут увидеть в субботу игры «Урал» - «Сочи» (14:00 мск) и «Ахмат» - «Ростов» (16:30); в воскресенье «Нижний Новгород» - «Крылья Советов» (14:00) и «Рубин» - «Динамо» (16:30); наконец, в понедельник встречу «Арсенал» – «Локомотив» (19:00).

Как видите, самые интересные матчи будут показаны по общедоступному каналу. Прежде, как правило, случалось наоборот: встреча ЦСКА – «Зенит» транслировалась бы по платному каналу, а для всех: «Нижний Новгород» - «Крылья Советов».

Кстати, к нам в редакцию уже поступают вопросы о переносе матча ЦСКА - «Зенит». Спешим успокоить всех, игра начнется по плану в 20:00. Просто телетрансляция центрального поединка тура стартует на полчаса раньше – в 19:30. Будут показаны предматчевые материалы, составы и интервью тренеров команд.

Футбол Зенит ФК РПЛ ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля