Мужская сборная России по баскетболу с уверенной победы над Италией стартовала в европейской квалификации чемпионата мира. Встреча завершилась со счётом 92:78.

В первой четверти на паркете была равная борьба. По его итогам россияне повели в счёте с минимальным преимуществом — 15:14. Во второй четверти итальянцам удалось восстановить статус-кво, на большой перерыв команды ушли - 37:37.

Во многом определяющей в матче стала третья десятиминутка, в которой российским баскетболистам удалось совершить рывок в пять очков. В заключительной четверти снова сильнее оказались подопечные Зорана Лукича, увеличившие отрыв до 14 очков. Итоговый счёт матча — 92:78 в пользу сборной России.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Антон Астапкович, набравший 21 очко. В составе сборной Италии 20 очков на свой счёт записал Стефано Тонут.