Если «Спартак» проводит домашнюю встречу 5-го тура против «Наполи» в среду, 24 ноября, то «Локомотиву» матч с «Лацион» предстоит сыграть в обычный для Лиги Европы день – четверг.

Сегодня прошла традиционная предматчевая пресс-конференция, в ходе которой главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль констатировал, что не все ведущие футболисты команды смогут принять участие в ключевом матче группового этапа. Хотя немецкий специалист обнаружил и перемены к лучшему в формировании состава команды. Вот что сказал Гисдоль:

- Скорее всего, Рифат (Жемалетдинов, полузащитник «Локомотива») не сможет принять участие в матче. Что касается Федора Смолова, рассматриваем его Могу сказать, что ситуация по заявке чуть лучше, чем в прошлой игре, потому что тогда много игроков не смогли принять участие. Сейчас чуть больше есть игроков, - сообщил ТАСС слова главного тренера «Локомотива».

Напомним, что перед пятым туром железнодорожники занимают последнее место в группе с двумя очками. Однако пока команда сохраняет шансы попасть не только в нокаут-раунд Лиги конференций (с 3-го места), но и может побороться за участие в 1/8 финала Лиги Европы (со 2-го места). Непременное условие для этого – завтрашняя домашняя победа над «Лацио» (у римлян – 5 очков и 2-е место). Желательно с разницей в два мяча или более, чтобы получить преимущество по личным встречам, но это мы уже размечтались…

Футбол Локомотив ФК Лига Европы
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля