Известный итальянский инсайдер и журналист Николо Скира сообщил в своем твиттере, что нападающий «Зенита» Сердар Азмун решил не продлевать этим летом контракт в петербургском клубе, а договорился с «Лионом» заключить соглашение сроком на 4 года.

При этом спортивный директор «Лиона» Жуниньо Пернамбукано так комментирует информацию о возможном приобретении иранского форварда: «Нам нравится Сардар Азмун, он – наша цель, и мы постараемся подписать его. Об этом мы поговорим с президентом клуба», - приводит слова функционера Rothen s'enflamme.

В этом сезоне Азмун принял участие в 12 матчах чемпионата России, в которых отличился семь раз и отдал одну голевую передачу.

Ранее СМИ сообщали об интересе к иранцу со стороны «Аталанты», в которой выступает россиянин Алексей Миранчук, и со стороны «Фенербахче». Но Вадим Шпинев, агент сегодня в «Аталанте» ведет переговоры о будущем своего клиента, главная цель которых – аренда игрока в один из итальянских клубов. По информации Soy Calcio, Миранчук может отправиться в «Торино», «Дженоа» или «Милан». Туринский клуб – приоритетный вариант.

Миранчук с «бергамасками» с сентября 2020 года, провел 39 матчей, забил семь голов, а также отдал три результативные передачи. Сейчас не попадает в основной состав.

Футбол Зенит ФК Миранчук Алексей Азмун Сердар «Аталанта»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля