«Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл греческий «Олимпикос» со счётом 84:78 в матче 9-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Самым результативным игроком у «сине-бело-голубых» стал Коннер Фрэнкэмп, набравший 16 очков.

Эта победа стала шестой для команды Хавьера Паскуаля в девяти матчах  и позволила «Зениту» закрепиться на 7-м месте в таблице «регулярки». Отметим, что, по сути, «Зенит» делит 4-7 места в таблице с «Олимпиакосом», «Маккаби» и французским АСВЕЛ. У «сине-бело-голубых» худшая разница забитых и пропущенных очков, поэтому при равенстве побед (по шесть) конкуренты и оказались выше.

Тем не менее на данный момент результат «Зента» - лучший для российских команд, выступающих в Евролиге: ЦСКА имеет пять побед (9-е место),  УНИКС - четыре победы (11-е место).

«Мы были хороши на подборах, особенно в нападении, но и в защите всё тоже было неплохо. И, возможно, мы выиграли этот матч именно за счёт хорошей игры на подборах», - сказал после матча главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль.

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат

«Зенит» (Россия) - «Олимпиакос» (Греция) - 84:78 (25:22, 24:21, 9:14, 26:21)

«Зенит»: Фрэнкэмп (16), Лойд (12), Понитка (7), Мики (7), Гудайтис (2) - старт.; Бэрон (14), Кузминскас (12), Пойтресс (6), Захаров (5), Зубков (3), Карасёв.

«Олимпиакос»:  Уолкап (17), Фалль (13), Дорси (11), Везенков (5), Папаниколау (1) - старт.; Слукас (13), Мартин (7), Ларендзакис (5), Маккиссик (2), Жан-Шарль (2), Принтезис (2).

Баскетбол Зенит БК Евролига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля