Бывший полузащитник сборной России в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от матча сборных Хорватии и России, который состоится в воскресенье, начало в 17:00 мск.

— Одной команде нужна победа, другую устраивает ничья.  Две команды могут попасть на чемпионат мира – 2022. Одна – напрямую, другая – через стыковые матчи. Я посмотрел на соперников, которые могут попасться при неудачном исходе матча с Хорватией. Ну, там ничего такого страшного нет. Сборной России не стоит бояться стыковых матчей. Все уже прошли напрямую. Испанцы, португальцы, итальянцы тоже пройдут. В стыковых матчах никого из сильных, возможно,  и не будет. По игре воскресной мало что можно сказать. Начало игры скажет обо всем. Хорошо, что матч будет в Сплите. Там трибун в трансляции не видно. Будет атмосфера ближе к огню, - приводит слова Мостового bookmaker-ratings.ru.

— Насколько опасно выходить и изначально играть с хорватами на ничью?

— Я за свою карьеру ни разу не выходил и не играл на ничью. Ясное дело, что ты выходишь играть на победу. Ничья устраивает всегда в том случае, когда команда соперника гоняет тебя по полю, но никак не может забить и матч заканчивается со счетом 0:0 или 1:1. Вот тогда тебя устраивает ничья. Таких случаев множество. Вот в чем преимущество ничьи. Вспомните матч России с испанцами на чемпионате мира домашнем. Всю игру они владели мячом, били по воротам, создавали угрозы. Но прошли дальше все равно мы. А по статистике у нас был антирекорд по всем показателям. Выбивали мячи на трибуны и тянули время. Понятно, что на ничью никто не выходит играть. Если будет момент, взял, ударил и попал в «девятку».

Напомним, что сборная России со счетом 6:0 обыграла Кипр.

Футбол Мостовой Александр ЧМ-2022
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля