Бывший главный тренер «Локомотива», киевского «Динамо» и сборной России Юрий Семин после ухода из «Ростова» пока не работает (надеемся, что временно), но продолжает внимательно следить за всеми футбольными событиями. Юрий Палыч оценил назначение Андрея Шевченко в «Дженоа», а также высказал мнение, что каждый иностранный тренер, работающий в командах РПЛ, должен выучить русский язык. С этой позиции он определил и перспективы бывшего тренера сборной Украины в Серии А:

- В «Дженоа» у Шевченко все получится. Андрей знает итальянский язык, поэтому идет тренировать «Дженоа». Много людей, которые к нам приезжают, не знают русский. Не все, конечно, но большинство. Андрей прекрасно знает итальянский менталитет, страну. Это его огромное преимущество. В Италию приглашают тех, кто хорошо знает язык, надо и нам ввести такое правило. Каждый иностранный специалист должен говорить на русском.

Есть ли у Шевченко перспективы возглавить «Милан»? Пускай он хорошо отработает в «Дженоа». В будущем у него появится возможность стать главным тренером «Милана», потому что Андрей - великий футболист, завоевал много титулов. Дальше все от него зависит, - сообщает «РБ Спорт» слова Семина.

Напомним, что во время своей футбольной карьеры Шевченко играл за киевское «Динамо», «Челси» и «Милан» (1999 - 2006, 2008 - 2009). Опыта клубной тренерской работы у него пока нет. В период с 2016 по 2021 гг. он являлся главным тренером сборной Украины.

Футбол РПЛ Семин Юрий Шевченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля