«Алексей Миранчук изо всех сил пытается попасть в игровую систему Гасперини, но, к сожалению, пока не получается. А постоянная игровая практика важна для любого футболиста, - поделился экс-наставник московского «Спартака» Массимо Каррера. - Я слышал, что зимой он может уйти в аренду в «Торино», «Сассуоло» или «Сампдорию». Думаю, переход в «Сассуоло» - правильный выбор для Миранчука. Если выбирать новый клуб, то мой совет - «Сассуоло», - цитирует Карреру «Чемпионат».

Напомним, Миранчук подписал контракт с «Аталантой» в прошлом году, сумма соглашения - 14,5 млн евро, срок - до конца сезона 2023/2024. Россиянин провел за бергамасков 39 матчей, забил семь голов и отдал три результативные передачи. Но в нынешнем сезоне в восьми встречах не отличился результативными действиями.
СМИ считают, что Алексеем интересуются «Торино», «Сассуоло», «Сампдория» и «Милан».

«Предполагаю, что Алексею лучше получать практику в команде, которая находится не в первой пятёрке Серии А. Может он и готов играть, но в «Аталанте» его не видят, а в команде топ-5 тяжело сразу пробиться в состав сквозь широкую обойму, - поделился с «Чемпионатом» первый тренер Алексея Миранчука Александр Воронков. - Единственное, чего я не могу понять, для чего Гасперини вообще покупал Миранчука, если сейчас он абсолютно не видит его в составе? Алексей был ведущим игроком «Локомотива», да и вообще российского футбола, а теперь просиживает штаны на лавке. Уверен, что Миранчук ничуть не слабее того же Головина. Можно посадить даже Месси и Роналду, что с ними будет без игровой практики? Алексей мог бы заиграть в любом клубе, который проявляет к нему интерес. Он же выходил, показывал, что он может, забивал. Уверен, если бы в той же «Аталанте» Гасперини давал ему время, то он бы не отбывал номер просто так».

«Стоит ли уходить Миранчуку? Это вам лучше объяснят агенты, - сказал бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин. - В этом вопросе всё должен решать сам Миранчук, а наше мнение не играет никакой роли. Футболист должен действовать, исходя из ситуации, и принимать решение, что ему делать дальше, самостоятельно. Вот и всё», - привел слова Сёмина «СЭ».

Футбол Семин Юрий Миранчук Алексей Каррера Массимо «Аталанта»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля