«Зенит» в выездном матче восьмого тура регулярного чемпионата Евролиги переиграл турецкий «Анадолу Эфес» счётом 90:79.

В первой четверти, которую питерцы выиграли с преимуществом в два очка, шла упорная и равная борьба. Однако во второй четверти «сине-бело-голубым» удалось совершить рывок в 12 очков и к большому перерыву счёт на табло был 47:33 в пользу «Зенита». В третьей десятиминутке питерцам удалось оторваться на 22 очка. Поэтому четвертая четверть превратилась в формальность, по ходу которой туркам удалось немного отыграть отставание, но итоговый счет на табло все равно был— 90:79 в пользу «Зенита».

Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал Коннер Фрэнкамп, набравший 18 очков. В составе хозяев отличился Шейн Ларкин, записавший на свой счёт 14 очков.

«Анадолу Эфес» - «Зенит» - 79:90 (20:22,13:25, 18:26, 28:17)

«Анадолу Эфес»: Ларкин - 14, Пляйсс - 13, Бьёбуа - 11, Петрушев - 9, Брайант - 8, Морман - 8, Мицич - 6, Симон - 6, Гази, Гечим, Синглтон, Тунджер

«Зенит»: Фрэнкамп - 18, Кузминскас - 15, Бэрон - 10, Мики - 10, Лойд - 7, Пойтресс - 7, Понитка - 7, Захаров - 6, Зубков - 6, Гудайтис - 2, Карасёв, Пушков