Российские клубы очень неровно провели матчи группового (основного) раунда Лиги чемпионов по футзалу. С большим трудом «Синара» и «Тюмень» сумели оформить выход в элитный раунд.

При этом ни одна команда не заняла первое место в группе. Чемпион России «Синара» в упорнейшем поединке обыграла бельгийский «Халле-Гооик» с минимальным счётом -1:0. Единственный гол на 25-й минуте забил Максим Герасимов. В итоге «Синара» выиграла два матча и при одном поражении заняла второе место в группе 1.

Напомним, что для выхода в элитный раунд необходимо было занять в своей группе одно из трёх первых мест.

Именно за третье место в группе 4 удалось зацепиться «Тюмени», проигравшей в 3-м туре чешской «Пльзени» - 0:1. В итоге российская команда собрала букет сомнительного достоинства: победа, ничья и поражение. Хорошо, что четырех очков хватило для выхода в следующий этап.

3 ноября пройдет жеребьевка элитного раунда. В период с 30 ноября по 5 декабря 24 команды определят четырех финалистов Лиги чемпионов УЕФА по футзалу-2021/22.