Представители движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) казнили члена женской молодежной сборной Афганистана по волейболу Махаджабид Хакими. Об этом сообщает Inside the Games со ссылкой на Persian Independent.

По информации источника, об убийстве девушки стало известно еще в начале октября, однако произошедшее держалось в секрете. Родные Хакими также хранили молчание, так как получали угрозы.

Международная федерация волейбола (FIVB) выступила с заявлением по поводу появившихся данных о казни. Его цитирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

«FIVB шокирована и потрясена сообщениями некоторых СМИ о трагической смерти Махджубин Хакими. Однако следует отметить, что существуют противоречивые сообщения об истинной причине ее смерти. Поэтому FIVB продолжает искать разъяснения», - говорится в заявлении.

В середине сентября появились сообщения о намерении талибов запретить женщинам в стране заниматься спортом. По мнению боевиков, тренировки не являются жизненной необходимостью. Окончательное решение по вопросу пока не принято, но расправы, как видим, уже начались.

Источник: lenta.ru

Волейбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля