«В концовке «Зениту» немного не хватило концентрации, пропустили - сказалась разница в индивидуальном мастерстве, - прокомментировал известный спортивный комментатор Геннадий Орлов неудачу питерского клуба в Лиге чемпионов в матче против «Ювентуса» (0:1). - Считаю, надо было больше контратаковать. Что-то получалось, но все-таки для гола этого оказалось недостаточно. Дзюба уже явно не тот футболист, который был у нас в 2018 году. По большому счету, мне трудно кого-либо упрекнуть. Все старались. Ничейная игра. Но футбол состоит из нюансов. Жаль, что потеряли Кулушевски. Все почему-то в этот момент занимались своими делами...

Ловрен сегодня сыграл лучше, чем против Тулы - строже. Но ему все равно не достает инициативы, мало берет на себя. Вот Ракицкий в этом плане отличается от него в лучшую сторону.

Барриос - игрок высочайшего уровня! Здесь даже двух мнений быть не может. Как он здорово вел единоборства против итальянцев... Молодец! И это против «Ювентуса», где Рэмси и Куардадо выходят только на замену. А Кьеза ничего не показал. Так что в этом плане зенитовцы заслуживают добрых слов.

Но я опять возвращаюсь к вопросу о спортивной наглости, смелости, инициативе. Вот Круговой не стушевался, полез вперед, заработал штрафной. Так и надо! Говорят, что молодому нужно время, мол, не спешите от них сразу чего-то ждать. Это еще почему?! Раз ему дают 10 минут, он должен что-то за них показать. Вспоминаю, как в киевском «Динамо» при Маслове конкурировали молодые Бышовец и Мунтян. Выходили на замену и забивали. Дерзкими были! Выходишь ­ рискуй, а не просто так, как бы кашу не испортить.

Клаудиньо - самый техничный в команде. Малком ему уступает. Понравился Вендел, который держал темп все 90 минут. Но не хватает завершения в атаке. Тут надо что-то придумать...

Дзюба был самым полезным при угловых у своих ворот - уже хорошо. А впереди... Зацепиться за мяч, как прежде, он уже не может, обвести - тоже. Мы сегодня увидели: Дзюба нынче не игрок европейского уровня. Ну что поделать... Посмотрим, как он проявит себя в матче со «Спартаком».

Азмун еще не сыгрался с бразильцами. Тоже пока проблема. Хотя один раз здорово ускорился, его никто не смог догнать.

На ничью команда Семака, конечно, наиграла. В принципе, сколько голевых моментов создал «Ювентус»? Раз-два - и обчелся. 0:1 от «Челси» и туринцев - не стыдно, не позорно. Достойно!» - цитирует Орлова «СЭ».

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Азмун Сердар Орлов Геннадий Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля