Первым из тройки сильнейших российских теннисистов на ВТБ Кубке Кремля вступил в игру Карен Хачанов.  В стартовом поединке 2-го круга ему противостоял австралиец Джеймс Дакворт, занимающий 52-ю ступень  иерархии АТР. Сам Хачанов после Олимпиады немного сдал в рейтинге, отступив на 31-ю позицию.

В первом сете Карен владел инициативой, но не смог реализовать ни одного из четырех брейк-пойнтов. Зато Дакворт с первой попытки свой шанс реализовал и выиграл сет – 3:6. Во второй партии у Хачанова снова было четыре брейк-пойнта, но на сей раз он смог выиграть 4-й гейм на подаче соперника. А затем довести дело до победы – 6:3.

В решающем сете Карен сумел быстро повести в счете и уже не предоставил соперинку ни одного шанса – 3:6, 6:3, 6:1.

Завтра вступают в борьбу Андрей Рублев и Аслан Карацев.  Будем надеяться, что они составят Хачанову компанию в четвертьфинале ВТБ Кубка Кремля.