Российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин не попал в заявку на матч 8-го тура Серии А «Венеция» - «Фиорентина», сообщил портал болельщиков «фиалок» Firenzeviola.it. Называется и причина: перенапряжение мышц.
Нападающий не тренировался в общей группе – у него прошло занятие по индивидуальному плану. Ожидается, что россиянин восстановится к матчу следующего тура против «Кальяри» (24 октября).
«У Кокорина действительно мышечное перенапряжение. Восстановится ли к следующей игре? Посмотрим, но это незначительная проблема», - сообщили в пресс-службе «Фиорентины».
В этом сезоне Кокорин 4 матча провел на лавке и в трех выходил на замену, сыграв в общей сложности 24 минуты и не отметившись результативными действиями – имеет только одно предупреждение за жесткий стык в отборе.
Отечественные СМИ писали, что нападающий всё ещё имеет возможность закрепиться в «Фиорентине» и тренерский штаб «фиалок» продолжает рассчитывает на него. Итальянские СМИ отводят Кокорину время до конца года: в зимнее трансферное окно руководство флорентийского клуба будет принимать решение по поводу будущего Александра.
После прихода Кокорина в московский «Спартак» в качестве свободного агента в прошлом году он за 4 месяца получил три травмы, о которых поначалу даже не сообщалось. Потом был скандал с личным массажистом форварда, которого «красно-белые» пытались сделать «стрелочником». В итоге Александр, как известно, в январе этого года отправился в «Фиорентину», проведя в «Спартаке» всего полгода и отметившись в нем двумя голами с пенальти. Начал играть во Флоренции – и опять травма…
Будет ли когда-нибудь у постоянно подающего надежды нападающего пора настоящего расцвета, теперь с точностью не скажет никто. Максимум он показал только в сезоне 2017/18 при наставнике «Зенита» Роберто Манчини – забил 10 голов в чемпионате и 9 в Лиге Европы (в том числе 3 гола в квалификации). Потом – разрыв «крестов», долгая реабилитация и почти год тюрьмы.
В этом сезоне россиянин впервые не попал в заявку «фиалок».

Футбол Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля