Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин назвал причины поражения команды в матче против тульского «Арсенала» (1:2) в 11-м туре РПЛ.

- Мне кажется, что у команды сейчас очень много мыслей касательно более важных и серьезных встреч, которые предстоят. И от этого уже возникают трудности, теряется концентрация на матчах РПЛ. Возможно, в этом и причина поражения: не сосредоточились и не вышли с первых минут играть на полную самоотдачу. В такой ситуации всегда с результатом проблемы. Во внутреннем чемпионате уже нельзя так, как это было раньше, играть. Сложно обыграть любую команду лишь за счет класса, тем более на чужом поле. Если «Зенит» не будет стараться играть в каждом матче в полную силу, то сложности и потери очков неминуемы, - приводит слова Игонина Матч ТВ.

***

Повышение класса соперников в РПЛ - это единственное, чему стоит радоваться после поражения «Зенита». Без этого никакая формула не сделает наш чемпионат интереснее. Кроме того, следует вспомнить, что паузы на матчи сборных всегда больше сказывались на игре лидеров. Они ведь больше игроков теряют во время вынужденного перерыва. В то время как аутсайдеры спокойно восстанавливаются и тренируются. Посмотрим, как «Зенит» будет выглядеть в среду в матче против «Ювентуса». Вот тогда и будем делать более серьезные выводы о состоянии команды Сергея Семака.

Футбол Зенит ФК Игонин Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля