«Не видел момент со вторым голом словенцем, воспринял решение судьи как данность - конечно, это порадовало, - поделился президент РФС Александр Дюков радостью победы в Мариборе (2:1) и гарантированным выходом национальной команды в «стыки». - Бойцовские качества отличают сборную Карпина. Во всех 5 матчах команда демонстрировала бойцовский характер, добивалась результата, иногда и на зубах, проявляя волю. Сегодня больше порадовало то, что мы играли в футбол. Мне кажется, ребята сами получали удовольствие. Еще не все получается, но видны определенные изменения, это радует.
- Победа в том самом Мариборе поможет нам психологически? Можно сказать, что вернули должок?
- Это другая сборная, другой тренер, другие игроки. Я не думаю, что событие 12-летней давности как-то влияло на этих игроков.
- Карпин сказал, что даже не знал о том, что проиграли в Мариборе.
- Ну, вот видите.
- Реально ли обыграть Хорватию и выйти на чемпионат мира с первого места в группе?
- Следующая игра у нас со сборной Кипра. Давайте пока думать об этой игре, а потом уже сосредоточимся на Хорватии. Сегодня у нас все молодцы. Джикия забил через себя, это вообще было что-то из пляжного футбола! Не могу вспомнить вообще голы через себя от нашей сборной. Видимо, Георгий смотрел матчи ЧМ по пляжному футболу в Москве.
- Полностью ли вас устроила игра сборной?
- Наверное, нет. Если бы полностью устроила, нам не пришлось бы нервничать до последних минут. Не сказал бы, что это самый яркий матч при моем президентстве в эмоциональном плане, были и другие яркие игры сборной. Сейчас на эмоциях сложно вспомнить, нужно копаться в памяти.
- Получит ли команда премиальные за стыки?
- Нет. Команда получает премиальные только в том случае, если выходит на чемпионат мира.
- Получается, что Карпин автоматически себе продлил контракт? Ведь мы будем играть в стыках.
- Ну да. Если мы будем играть в стыках, то да. Давайте думать об игре с Кипром.
- Вам не кажется, что с такой игрой и Дзюба не нужен?
- Давайте без провокационных вопросов. Вы же уже задавали такой вопрос. Тренер пригласил Артема - значит, он посчитал, что Артем может пригодиться команде. Тренер будет решать кого звать на ноябрьские матчи, - цитирует Дюкова «СЭ».

 

Футбол Дюков Александр Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля