В очередном матче Юношеской Лиги УЕФА в Петербурге на стадионе «Смена» молодежка «Зенита» победила сверстников из шведского «Мальмё» - 3:2.

Подопечные Константина Зырянова пропустили уже на 10-й минуте и сравняли счет только в концовке первого тайма. Счет открыли шведы, разыграв угловой. Передачу они отправили низом в центр штрафной хозяев, откуда Маркус Бьорквист пробил в угол. Борьба дальше шла очень упорная, «Мальмё» умело защищал подступы к своей штрафной, разрушая атаки зенитовцев. Но на исходе первого тайма Кузнецову удалось обострить ситуацию в штрафной соперника, а Рони Михайловский после рикошета отправил мяч в сетку ворот с 8 метров – 1:1.
Вторая половина игры была похожа на первый тайм, даже замены поначалу не приносили результата. Но именно джокеры Зырянова вывели питерцев вперед на 79-й: один свежий игрок вырезал пас, другой – Илья Родионов - пробивал с дуги штрафной, мяч отрикошетил от спины защитника и влетел в ворота. До конца поединка – чуть более десяти минут, можно праздновать успех? Но надо было терпеть – шведы бросились отыгрываться.
И добились своего: две ошибки подряд в передачах у зенитовцев, обрез защитника Евгения Пантелейчука – и свежий игрок соперника Исак Бьеркебо, выйдя один на один с вратарем «Зенита», решает за минуту до конца основного времени матча – 2:2! Такая досада…
Но развязка матча потрясла! Капитан питерцев Арсений Зигангиров забил победный на 91-й минуте! Защитник точно пробил головой после подачи углового на первой минуте компенсированного времени матча. Есть первая победа у команды Зырянова!
Сейчас «Зенит» U19 занял второе место в группе, в матче первого тура игроки из Петербурга возрастом до 19 лет проиграли «Челси» - 1:3. Сегодня состоится еще один матч группы H, «Ювентус» - «Челси».

Юношеская лига УЕФА. Группа H. 2-й тур
«Зенит» - «Мальмё» - 3:2 (1:1)
Голы: Бьорквист, 10 (0:1); Михайловский, 43 (1:1); Родионов, 79 (2:1); Бьеркебо (2:2); Зигангиров, 90+1 (3:2).