«У меня нет никаких отношений с Дзюбой, я с ним не общаюсь. Когда он играет хорошо, я говорю, что он хорош, - поделился известный телекомментатор Геннадий Орлов. - Когда останавливается и не тренируется, я обозначаю эту проблему. Сейчас Дзюба набирает форму, и конечно он очень полезен в «Зените». Равных ему по технике и взаимодействию с бразильцами нет. Ребят, у него футбольный интеллект. Он воспитан Халком. Поэтому он легко играет с Малкомом, Клаудинью, Венделом. Сейчас «Зенит» нас будет радовать. Это будет футбольное шоу.

- Но Дзюба ведь воспитан не только Халком, но и школой московского «Спартака»?

- Да, школа у Дзюбы - она спартаковская. Поэтому я бы на месте «Спартака» позвал бы его, чтобы он закончил карьеру там, где начинал, - сказал Орлов в эфире телеканала «Матч Премьер».

В декабре прошлого года Дзюба позволил себе потролить Орлова в послематчевом интервью, назвав его флюгером – комментатор накануне критиковал нападающего, не забивавшего в нескольких матчах. Кстати, возможно эта критика и резанула самолюбие форварда, подолкнув к оформлению дубля в той игре с «Динамо» (3:1). Орлов ответил Дзюбе тоже публично:
- Я не хочу ввязываться в эти дела с Дзюбой, это ниже моего достоинства, я же опытный журналист. Зачем мне на это обращать внимание? Пускай он свои проблемы решает сам. Я к этому спокойно отношусь, у нас свобода слова.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля