Вначале в это сообщение не поверилось: сборная США решила потренироваться в России. Честно говоря, при нынешних отношениях между странами, в условиях прессинга WADA и шельмования российского спорта эта новость выглядела газетной уткой. Однако при проверке факт подтвердился: сборная США по санному спорту провести сборы в центре «Санки» в Сочи.

Депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова так прокомментировала sport-express.ru это неожиданное решение американцев:

«Олимпиада в Сочи (центр «Санки» принимал соревнования по санному спорту, бобслею и скелетону на зимних Олимпийских играх-2014) реально была подготовленной. Были самые теплые впечатления от соревнований там. Поэтому, если американские спортсмены к нам приедут в Сочи, это замечательно. Трасса очень хорошая и скоростная. У нас действительно созданы отличные условия. Поговорили, думаю, с нашей федерацией и договорились. А у нас очень хорошая федерация. Это для нас неплохо. Слава богу есть ситуации, когда спорт вне политики».

Думаю, дело еще в ментальности американцев. Это люди без комплексов. Если им выгодно и удобно, то они сразу отбрасывают в сторону политические ярлыки и делают всё, что в их интересах. Видимо, в Центре «Санки» им тренироваться дешевле, а условия там самые современные.

Санный спорт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля