Главной темой обсуждения последних дней стал отказ Артема Дзюбы «из-за неготовности» прибыть на октябрьский сбор сборной России. Мнения как специалистов, так и простых любителей футбол на этот счет разошлись. Мы об этом уже писали много, поэтому не будем повторяться. На сегодняшней пресс-конференции главного тренера «Зенита» перед матчем 9-го тура с «Крыльями Советов» вопрос об этом был задан и Сергею Семаку. Вот что он сказал:

- Это исключительно решение Артема. Каждый игрок принимает решение, исходя из внутреннего состояния и тех или иных жизненных обстоятельств. Поэтому это его решение. Мы уважаем это решение. Он - взрослый человек. Сам знает, что ему лучше и как.

Дипломатично, как и ожидалось. Заметим, что сам Семак прибыл по первому зову Гуса Хиддинка на матчи 2008 года, хотя до этого голландец его не призывал. Подавив все обиды и амбиции. И стал одним из главных творцов бронзового успеха на Евро-2008.

***

Будем надеяться, что нынешний поступок мотивирует Артема показать весь свой потенциал в матчах за «Зенит». И не только в РПЛ, но и в Лиге чемпионов. Главное, чтобы весь пар не ушел в гудок.

Футбол Зенит ФК РПЛ Дзюба Артем Семак Сергей Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля