В матче 8-го тура РЛЛ «Рубин» - «Зенит» не играет нападающий питерцев Сердар Азмун – его нет в заявке и, более того, он не вообще не полетел в Казань. Форвард не полетел со своей командой из-за мышечного повреждения. О характере травмы рассказавшей о ней сайт «Матч ТВ»№ не сообщает, ограничившись лишь эпитетом – «небольшая».

Понятно, что тренерский штаб решил поберечь нападающего. Впереди сложный этап – 25-го сентября питерцы принимают дома «Крылья Советов», а 29-го – шведский «Мальмё», матчу с которым будет во многом определяющим для оценки амбиций «Зенита» в этой Лиге чемпионов.

Стартовые составы команд в Казани:

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Уремович, Тальби, Самошников, Кварацхелия, Абильдгор, Хван, Хакшабанович, Дрейер, Деспотович.

«Зенит»: Крицюк - Чистяков, Ракицкий, Дуглас Сантос - Сутормин, Кузяев, Барриос, Вендел - Клаудиньо, Дзюба, Малком.

Запасные «Зенита»: Бязров, Кержаков, Круговой, Хотулев, Мостовой, Ерохин, Кравцов.

И, кстати, стремящийся доказать, что достоин вызова в сборную Дзюба, в первом тайме уже оформил дубль. После 45 минут счет в матче крупный – 3:0 в пользу «Зенита». Еще один гол на счету Клаудиньо.