Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила о том, что Наталья Кузьмина исключена из списка кандидатов на должность главы технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG) перед выборами.

— Откройте сайт международной федерации, и вы увидите, что ее фотографии нет. Она снята, — заявила tass.ru Винер-Усманова.

Кузьмина является действующим председателем технического комитета Международной федерации гимнастики. Выборы нового руководства организации, а также формирование составов комиссий и техкомов пройдут с 5 по 7 ноября в Анталье на конгрессе FIG.

На Олимпиаде в Токио Кузьмина возглавляла технический комитет, который давал оценку судейским действиям на олимпийском турнире по художественной гимнастике. Техком не нашел ошибок или признаков предвзятости в отношении судей, которые присудили победу израильской гимнастке Линой Ашрам, допустившую грубую ошибку в финале — потерю предмета. Россиянка Дина Аверина завоевала серебро, что вызвало большой скандал. При этом наши «художницы» стали вторыми еще и в групповом турнире.

Винер-Усманова Ирина Художественная гимнастика
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля