Матч 8-го тура «Рубин» - «Зенит» вызывает особый интерес потому, что в прошлом сезоне казанцы дважды обыграли команду Сергея Семака (при всего трех поражениях питерской команды в ЧР-2020/21). Неужели Леонид Слуцкий знает секрет, как бороться со своим более молодым коллегой?

Несмотря на эту интригу, матч «Рубин» - «Зенит» не будет показан по общедоступному каналу «Матч ТВ». Дело в том, что составители календаря практически в это же время запланировали дерби ЦСКА – «Спартак», которому отдали предпочтение московские телевизионщики. А встречу команд Слуцкого и Семака покажут в прямой трансляции только по платному каналу «Матч Премьер». Мы укоряем руководство не «Матч ТВ» за такой выбор, а РПЛ, которое совместило два таких матча.

Напомним, что игра «Рубин» - «Зенит» начется в понедельник, 20 сентября, в 18:30 мск, а московское дерби – часом позже. Так что российские любители футбола потеряли возможность посмотреть вживую оба центральных матча тура. Не с пренебрежения ли интересами простых болельщиков начинается деградация нашего футбола?

 В таких условиях вы должны выбирать: либо смотреть матч в Казани (прямая телетрансляция начнется по каналу «Матч Премьер» в 18:25), либо поединок ЦСКА - «Спартак» (телетрансляция по каналу «Матч ТВ» стартует спустя полчаса - в 19:00).

Футбол Зенит ФК РПЛ Рубин ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля