Нападающий «Фиорентина» Александр Кокорин признался, что не скучает по России и не пьет водку.

«Я не скучаю по России, потому что жил там много лет. Я родился в 600 км от Москвы, в маленьком городе. После начала карьеры уехал в Москву. В 15 лет снова переехал. Я не скучаю, потому что пожил во многих красивых российских городах. Сейчас я хочу посмотреть европейские города.

Если Россия играет на крупных турнирах, как чемпионат мира или Евро, это значимое событие. Памятные матчи. Я играл в российской лиге 10-12 лет, и первые 2-3 года были важными. Потом я приспособился и понял, как нужно играть в России», — цитирует Кокорина официальный сайт «Фиорентины».

«Люблю пиво, иногда бывает, что пью его после игр. Водку не люблю. Те, кто живет в Италии, думая о России, говорят про пиво или водку, но это ложные стереотипы. Очевидно, что если вам нравится водка, вы ее пьете, и неважно, русский вы или итальянец. Но русские не любят пить слишком много водки, только в нормальном количестве. То же самое и с вином. В Италии я вижу, что это нормально, когда вы пьете бокал вина за обедом или ужином. В России мы едим без вина», — рассказал Кокорин.

Всего экс-нападающий «Зенита» с января провел за «Фиорентину» 94 минуты, не отметившись голевыми действиями.

Источник: sport24.ru

Футбол Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая