Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук, которым нынешним летом интересовался «Зенит», может пропустить из-за травмы от двух до шести месяцев. Хавбек не участвовал в последних матчах железнодорожников и не был вызван в сборную России.

Ситуацию прокомментировал Вадим Шпинёв – агент футболиста. «Повреждение, которое привело к данному развитию событий, было получено Антоном ранее. Сейчас оно просто оказалось в запущенном состоянии. Теперь возможно несколько вариантов развития событий, в том числе и консервативное лечение. О худшем варианте развития событий даже не хочется думать. Полную информацию о состоянии здоровья Антона и сроках должен сообщать клуб. Это их прерогатива», приводит слова Шпинёва championat.com.

Таким образом, получается, что руководство «Локомотива» знало о состоянии Антона Миранчука, и одновременно предлагало его другим клубам, среди которых был и «Зенит». По сообщению СМИ, путейцы хотели обменять его на полузащитника «Зенита» Андрея Мостового. Но питерский клуб на это не пошел. Что же касается купли-продажи, то руководство «сине-бело-голубых», видимо, отпугнула большая цена, которую «Локомотив» запрашивал за полузащитника. А теперь представьте, если бы «Зенит» его все-таки купил? А потом оказалось, что игрока нужно лечить…

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Миранчук Антон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля