В очередном матче отборочного турнира на ЧМ в Катаре сборные Парагвая и Колумбии сыграли вничью - 1:1. Счет колумбийские гости сравняли с пенальти во втором тайме.
Игрок питерского «Зенита» Вильмар Барриос вышел в «старте» сборной Колумбии и провел на поле 79 минут. В компенсированное время первого тайма судья Клаус из Бразилии поставил ему за фол красную карточку. Но тут в дело вмешался ассистент VAR, после его подсказки красная карточка стала желтой, и Барриос смог продолжить игру.
Сборная Колумбии идет на 5-м месте, сохраняя шансы на выход в финальный турнир ЧМ-2022. Парагвай занимает шестую строчку турнирной таблицы, имея на два очка меньше колумбийцев. Лидирует Бразилия.

Матчи 6 сентября зоны Южная Америка

Парагвай - Колумбия - 1:1. Голы: Санабрия, 40 (1:0); Куадрадо, 53 – пенальти (1:1). Удаление: Барриос, 40+3 (отменено ВАР).

10 Венесуэла 8 1 1 6 4‑13 4

Напомним, что в Европе отбор имеет иную формулу. Победители 10 групп в зоне УЕФА выходят в финальную часть чемпионата мира напрямую. Команды, занявшие вторые места сыграют стыковые матчи, в которых также будут участвовать два представителя из Лиги наций. Там будет три «четверки», каждая из которых сыграет два полуфинала и финал - 12 претендентов на три путевки.