Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о решении тренерского и медицинского штабов команды не привлекать к матчу квалификации ЧМ-2022 со сборной Кипра защитника Марио Фернандеса и полузащитника Алексея Ионова. Ранее стало известно, что футболисты останутся в Москве, так как ощущают небольшой дискомфорт. Также в матче с Кипром не смогут принять участие голкипер Сергей Песьяков и полузащитник Даниил Фомин, они уже покинули расположение сборной.

«Чувствительнее всего потери Марио и Ионова. Не стал бы говорить, что это травмы, скорее, дискомфорт. После такой интенсивной игры, как с Хорватией, такое случается. Рисковать здоровьем футболистов сейчас не можем, - приводит слова Карпина matchtv.ru. - Естественно, разобрали Кипр. Понятно, что последнюю игру с Мальтой можно было разбирать только до удаления. Мы не подстраивались и под Хорватию, но в том матче с нами играла сильная команда, которая с определённого момента не давала нам этого делать. Не хотим подстраиваться и под Кипр, но нужно учитывать сильные и слабые стороны соперника. Думаю, Кипр будет играть в три центральных защитника, мы будем это учитывать».

Ранее сообщалось, что Фернандес и Ионов останутся в расположении сборной, будут восстанавливаться в Новогорске и готовиться к игре с Мальтой, которая состоится 7 сентября. Матч Кипр — Россия пройдет завтра, 4 сентября. Начало в 19:00.

Футбол Карпин Валерий ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля